К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Актер Фрай пообщался с депутатом Милоновым о жизни и правах геев


    В Петербурге прошла встреча известного британского актера и писателя Стивена Фрая и председателя комитета по законодательству парламента Петербурга, автора закона о «гей-пропаганде» Виталия Милонова. После встречи парламентарий заявил, что Фрай считает его самым ужасным человеком в России.

    Фрай, известный как активный защитник прав сексуальных меньшинств, прибыл в Петербург в четверг утром для съемок своего документального фильма, и первым делом встретился с автором резонансного закона о «гей-пропаганде» депутатом Милоновым, чтобы взять у него эксклюзивное интервью. Встреча проходила в кабинете Милонова в Мариинском дворце и длилась 1 час 15 минут, сообщает РИА Новости.

    По завершении встречи Милонов высказал мнение, что целью Фрая было «приехать и оскорбить» его. «Он считает, что я самый ужасный человек в России», - заявил парламентарий.

     

    В то же время встреча показалась депутату интересной. «Это было любопытно, как прикоснуться с другой цивилизацией», - заявил он, отметив, что Фрай – «человек интересный и очень образованный».

    В то же время Милонов отметил, что не хотел бы, чтобы ценности, которые пропагандирует Фрай, исповедовались в России.

     

    Между тем, по словам Фрая, он пытался объяснить Милонову, что выступает не только в защиту прав сексуальных меньшинств, но и всех, кто хочет отличаться от других. «Я за терпимость ко всему», - отметил актер.

    После встречи Фрай написал в своем Twitter, что обсудил с Милоновым вопросы защиты прав сексуальных меньшинств. Он выразил сожаление в том, что его собеседник считает Европу разрушенной либеральными ценностями. При этом Фрай признался в любви к России и выразил надежду на то, что ее молодую демократию не уничтожит «ядовитая смесь национализма и религиозного фанатизма».

    Актер сообщил, что его удивил большой интерес к его визиту со стороны средств массовой информации. При этом он выразил надежду, что его шуточное сравнение президента Владимира Путина с эльфом Добби из «Гарри Поттера» не приведет к международному инциденту.

     

    Стивен Фрай – британский актер, писатель и драматург. Известность ему принесли роли в комедийных телесериалах «Черная гадюка», «Дживс и Вустер», а также фильме «Уайльд». Фрай не раз признавался в своей гомосексуальной ориентации. Он известен активной поддержкой сексуальных меньшинств и резкой критикой питерского закона о запрете гей-пропаганды.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости