К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В мэрии довольны скоростью интернета в Москве


    Интернет в Москве более быстрый и дешевый, чем во многих городах Европы, заявил глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев во вторник на заседании городского правительства.

    «За последний год средняя стоимость интернета осталась 315 рублей, при этом его скорость поднялась почти в два раза», - цитирует чиновника «Интерфакс».

    По мнению Ермолаева, интернет в Москве более скоростной, чем в городах Европы.

     

    Кроме того, проникновение мобильной связи в Москве достигло уже 160-170%. Это означает, что почти каждый москвич имеет по два телефона, отметил чиновник.

    В то же время мэр столицы Сергей Собянин высказал Ермолаеву замечание по поводу городских интернет-порталов. По мнению Собянина, они все разрознены и ими очень сложно пользоваться. Мэр считает, что информационные порталы города должны иметь более насыщенный контент и изменить дизайн. В ответ Ермолаев сообщил, что в конце года будет открыт единый портал, на котором каждый житель столицы сможет пожаловаться или оставить свой комментарий по любому объекту, который есть в городе.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости