К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Прокуратура потребовала перевести Алехину в другую колонию


Прокуратура Пермского края потребовала перевести участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую наказание в колонии №28 в Березняках, в другое исправительное учреждение ради ее безопасности, сообщила в среду газета «Коммерсантъ».

Прокуратура установила, что руководство ИК №28 не в состоянии обеспечить личную безопасность Алехиной, которая, несмотря на то, что не имела ранее судимостей, содержится в одном отряде с рецидивистками, что запрещено, пишет издание со ссылкой на отчет надзорного ведомства.

В колонии Алехина содержалась в отряде вместе с рецидивистами. В ноябре 2012 года после жалобы адвокатов ее поместили в "безопасное место" - одиночную камеру. Когда истек максимальный срок пребывания в одиночке, равный 90 дням, руководство исправительного учреждения дало разрешение Алехиной остаться в "одиночке" еще на 90 дней. т

 

Повторный перевод в безопасное место в одном и том же исправительном учреждении запрещен и действующим законодательством не предусмотрен, считает прокуратура Пермского края. И в связи с этим потребовала от начальника ГУФСИН по Пермскому краю перевести Алехину в другую колонию.

Алехина вместе с другими участницами панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Екатериной Самуцевич были задержаны за панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве в конце февраля 2012. Хамовнический суд столицы 17 августа прошлого года приговорил их к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Позднее Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание на условное, она была освобождена из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе и они были направлены в исправительные учреждения: Толоконникова - в женскую исправительную колонию №14 в Мордовии. А Алехина - в женскую исправительную колонию №28 в городе Березники Пермского края.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+