К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ахмед Билалов не собирается возвращаться в Россию


    Бывший руководитель «Курортов Северного Кавказа» (КСК) и вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов, которого в России обвиняют в злоупотреблении полномочиями, распродает активы в России и пока не планирует возвращаться в страну, сообщает в четверг газета «Известия» со ссылкой на источники из окружения бизнесмена.

    «Он решил подождать, пока улягутся страсти. Или, может быть, его простят», - сообщил источник издания.

    При этом собеседник газеты отметил, что растраты, которые вменяются Билалову в России, являются смешными для человека его статуса.

     

    Свидетельством того, что бизнесмен в обозримом будущем не планирует возвращаться в Россию, стало его намерение продать недавно купленный и отремонтированный коттедж в элитном поселке Silver Place на территории природоохранного комплекса «Серебряный Бор». По словам источника, Билалов купил его у известного землевладельца Игоря Рубинера за $5 млн и вложил в его ремонт еще $7 млн. Сейчас дом выставлен на продажу за $8 млн.

    По информации политика Олега Митволя, Билалов также распродает свои бизнес-активы в разных городах России, в том числе, в Краснодарском крае.

     

    «Он уже практически все продал. И возвращаться из Европы не собирается», - сообщил Митволь.

    При этом он отмечает, что если Билалов будет объявлен в международный розыск, это может быть чревато неприятными последствиями. «Например, если в этом случае Билалова задержат в Германии или Франции, то местные силовики проведут первичный допрос. И могут узнать от него такие ценные сведения, что передавать его в Россию не будут», - сказал он.

    Между тем источники в МВД сообщили, что вопрос об объявлении Билалова в международный розыск будет зависеть от того, будет ли он игнорировать вызовы на допросы и другие следственные действия.

     

    Ахмед Билалов, в феврале этого года был отправлен в отставку с постов вице-президента Олимпийского комитета России и председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» после публичной критики со стороны президента России Владимира Путина срывов сроков строительства лыжного трамплинного комплекса к зимней Олимпиаде в Сочи. За строительство объекта отвечала компания Билалова.

    Некоторое время спустя источники Forbes сообщили, что раскритикованные Путиным братья Билаловы покинули Россию, а еще позже появилась информация, что младший брат опального бизнесмена Магомед Билалов продал свою долю в «Красной Поляне» Михаилу Гуцериеву.

    В то же время вчера появилась информация, что в отношении Билалова возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Бизнесмен обвиняется в необоснованном расходовании более 3 млн рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости