К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Митволь подал иск к Минюсту о незаконной регистрации партии Навального


    Партия «Альянс Зеленых Народная партия» направила иск в суд, в котором обвинила Минюст в том, что министерство в нарушение закона занимается регистрацией партии «Народный Альянс», которую поддерживает Алексей Навальный – об этом в среду сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя центрального совета партии зеленых Олега Митволя.

    По словам Митволя, действия Минюста нарушают закон о политических партиях, согласно которому в названии партии нельзя использовать часть названия другой партии.

    «У нас четыре слова в названии «Альянс Зеленых - Народная партия». А министерство помогает в регистрации партии «Народный Альянс», которая взяла два слова из нашего названия»,  - заявил Митволь.

     

    По его словам, партия «Альянс Зеленых - Народная партия» существует уже год и в ней удивлены, что оргкомитет «Народного Альянса», «несмотря на неоднократные обращения, не предпринимает никаких мер, а Минюст еще им помогает регистрироваться, и не удовлетворяет наши законные требования». По словам политика, ранее он лично обращался к министру юстиции c просьбой разрешить эту ситуацию, но ответов на свои запросы так не получил.

    Как сообщил Митволь, иск был отправлен в Замоскворецкий суд по почте. В исковом заявлении зеленые просят соблюсти федеральное законодательство и прекратить процесс регистрации партии-спойлера.

     

    Партия «Народный альянс» подала документы в Минюст для регистраци 10 апреля 2013 года. Как сообщалось, решение Минюста о регистрации партии должно появиться в течение 30 дней со дня подачи документов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+