К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Березовский написал Путину два письма


    Президент Владимир Путин в ходе прямой линии подтвердил информацию о том, что опальный российский олигарх Борис Березовский, скончавшийся в Великобритании 23 марта, писал ему письмо с извинениями и просьбой позволить ему вернуться в Россию. При этом, как сообщил Путин, Березовский писал ему не одно письмо, а два.

    «Первое письмо я получил от него в начале этого года — где-то в феврале. А второе совсем недавно, после его смерти. Так что письма были», — сказал Путин.

    По его словам, одно письмо Березовского было полностью написано от руки, второе — частично рукописное, частично напечатанное.

     

    «Первое передал один из его (Березовского) бывших партнеров по бизнесу, российский гражданин. Второе передал тоже его партнер по бизнесу, но из числа иностранных граждан», — рассказал президент.

    На просьбу рассказать поподробнее о содержании писем Путин подтвердил слухи, ранее появившиеся в СМИ. «Пишет о том, что совершил много ошибок, нанес ущерб, просит его простить и дать возможность вернуться на родину», — сказал он.

     

    Причиной того, что письма не были обнародованы, Путин назвал то, что письма «носят личный характер». Он также отметил, что не имеет возражений против захоронения Березовского в России, однако решение о месте похорон, по его словам, должна принять только семья.

    Борис Березовский скончался в Великобритании 23 марта. По предварительной версии, причиной смерти предпринимателя могло стать повешение. Через несколько часов после его смерти пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Березовский за несколько месяцев до кончины направил Путину покаянное письмо с просьбой позволить ему вернуться в Россию, которую он покинул в начале 2000-х годов. По данным СМИ, письмо мог передать президенту миллиардер Роман Абрамович. В Кремле эту информацию не подтвердили.

    Читайте также: Последнее интервью Бориса Березовского: «Я не вижу смысла жизни»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости