К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин разъяснил решение о гражданстве Депардье


    Президент Владимир Путин в ходе «прямой линии» в четверг заявил, что французский актер Жерар Депардье, в январе получивший гражданство России, не является неким «кремлевским проектом».

    По словам Путина, желание Депардье получить гражданство было достаточно неожиданным. «Он человек импульсивный, он такое желание (получить гражданство России) сформулировал без каких-то консультаций. Это не какой-то кремлевский проект», - рассказал Путин.

    По его словам, когда Депардье  «сказал на весь мир», что хочет российское гражданство, России не оставалось ничего другого, как предоставить актеру его.  Президент также отметил, что Депардье «известен не только как мастер эпатажа». Он является известным талантливым актером, в частности, исполнил одну из главных ролей в фильме «Распутин», который вскоре выйдет на экраны, отметил он.

     

    «Нам нужны такие люди. По всему миру ищут таких людей… Почему мы должны от этого отказываться?», — констатировал Путин.

    В конце 2012 года актер Жерар Депардье покинул Францию и поселился в Бельгии в знак протеста против планов властей повысить до 75% налог на сверхдоходы. Он также пообещал отказаться от французского гражданства и высказал желание получить российский паспорт. В начале января Депардье в особом порядке получил гражданство России. Прописан Депардье в Саранске, где ему презентовали квартиру в новостройке. Еще одна квартира у новоиспеченного россиянина в Грозном — такой подарок ему сделала глава Чечни Рамзан Кадыров.

     

    Читайте также: О чем забыл Кремль, вручая паспорт Жерару Депардье

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости