К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Fitch: российские сталелитейные компании в большей степени подвержены риску рефинансирования, чем бразильские


    5 ноября. IFX-News - Сталелитейные компании Бразилии и России имеют в значительной степени отличающиеся фундаментальные показатели кредитоспособности, несмотря на сходные операционные и финансовые характеристики и ведение деятельности в странах с сопоставимыми суверенными рейтингами. Об этом говорится в отчете Fitch Ratings.
    "Российские сталелитейные компании в большей степени подвержены риску рефинансирования в результате наступления сроков погашения по долгу после бума приобретений в 2004 г., - отмечает Джей Джемаль, младший директор в аналитической группе Fitch по корпоративным эмитентам Латинской Америки. - Бразильские сталелитейные компании, напротив, вступили в период сложной экономической конъюнктуры с хорошими балансами и управляемыми графиками амортизации".
    "Вторым ключевым моментом различий с точки зрения рейтингов является существенная разница в области корпоративного управления между бразильскими и российскими сталелитейными компаниями", - добавляет Д.Джемаль. Согласно стандартам корпоративного управления, установленным Всемирным банком, российские компании набирают существенно более низкие баллы почти в каждой категории.
    Все три бразильские сталелитейные компании, которых рейтингует Fitch, имеют рейтинг "BBB-" со "Стабильным" прогнозом. Четыре российские сталелитейные компании, рейтингуемые агентством, имеют рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в неинвестиционной категории, при этом рейтинги двух из них находятся под наблюдением в списке Rating Watch "Негативный", а рейтинги двух других имеют "Стабильный" прогноз. Рейтинги отражают ожидания Fitch относительно финансовых показателей компаний. Fitch считает, что бразильские сталелитейные компании будут демонстрировать меньшее снижение в 2009 г. и более быстрое восстановление, чем российские сопоставимые компании.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости