К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Запрет полетов Ми-8 не коснулся вертолетов Путина и Медведева


    Запрет полетов Ми-8, введенный во вторник после крушения вертолета этой модели в Саратовской области, не распространяется на вертолеты, эксплуатируемые первыми лицами государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Управление делами президента, в ведении которого находится транспортное обеспечение первых лиц, «не получало от Росавиации указаний на запрет эксплуатации вертолетов типа Ми-8», сообщил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков во вторник. Он добавил, что специалисты внимательно изучают все случаи катастроф или неполадок, «поскольку главная задача — это обеспечение безопасности передвижения».

    Введенный запрет распространяется только на вертолеты, находящиеся в ведении Минобороны, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Этот запрет не распространяется на вертолеты, которые эксплуатирует управление делами [президента]», — сказал он, отметив, что подобные запреты являются «ведомственными».

     

    Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что меры, введенные после авиакатастрофы под Саратовом, не коснутся полетов главы правительства, поскольку он летает на другом вертолете. «Медведев летает на вертолете «Агуста» [AgustaWestland 139], — пояснила она. Тимакова отметила, что именно на вертолете «Агуста» Медведев «только что прилетел в Горки». «В числе сопровождающих был Ми-8. Но это было до запрета, наверное», — предположила пресс-секретарь.

    Во вторник под Саратовом разбился военный вертолет Ми-8 Сызранского филиала Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина?. В результате крушения погиб один человек, двое пострадали. Причины инцидента устаналиваются. После авиакатастрофы главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев приостановил полеты всех вертолетов модели «Ми-8» до выяснения причин крушения.

     

    В середине мая стало известно, что в Кремле построили площадку для вертолета Владимира Путина. Как сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин, вертолетная площадка рассчитана на прием разных вертолетов, в том числе легкой AgustaWestland 139 итальянского производства, на которой летает Дмитрий Медведев, и тяжелого Ми-8, который предпочитает Владимир Путин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости