К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд продлил срок задержания активиста ФАР Коровина до 3 июня


    Одинцовский городской суд Подмосковья не смог решить в пятницу вопрос об избрании меры пресечения в отношении активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина и продлил срок его задержания до 3 июня, сообщило агентство РИА Новости.

    Суд в в понедельник вновь рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении Коровина, который подозревается в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Судья Светлана Журилкина приняла решение удовлетворить ходатайство прокурора о продлении содержания Коровина на 72 часа. Сотрудница прокуратуры просила отложить слушания, чтобы собрать дополнительных доказательств в обоснование необходимости такой меры пресечения, как арест.

    Защита и сам Коровин против отложения слушаний не возражали.

     

    По данным следствия, 24 мая Коровин, двигаясь на автомобиле Toyota Camry по Рублево-Успенскому шоссе, не уступил дорогу автомашине Audi A6 сотрудников Спецбатальона ГИБДД Центра спецназначения ГИБДД МВД России, которая двигалась по встречной полосе движения с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Автомобиль ГИБДД выполнял неотложное служебное задание по сопровождению в колонне лица, подлежащего охране.

    Когда инспектор ГИБДД в форме и при исполнении своих служебных обязанностей потребовал от Коровина остановиться, тот проигнорировал требование сотрудника полиции и совершил на него наезд левым передним колесом. В результате инспектор получил  телесные повреждения в виде кровоподтека левой голени. Сам же Коровин скрылся с места происшествия, но через некоторое время был остановлен другими сотрудниками ДПС.

     

    Коровин пояснил следователю, что, может, и совершил наезд на инспектора, но мог этого не заметить. Он предположил, что не пропустил автомобиль замглавы МВД Виктора Кирьянова, который якобы объезжал пробку по встречной полосе.

    Предствители следствия обратились к автомобилистам, ставшим свидетелями инцидента, предоставить записи видеорегистриторов, которые могут помочь в установлении всех обстоятельств происшествия.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+