К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Исполнять обязанности мэра Махачкалы будет его первый заместитель


    Обязанности мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного в субботу по подозрению в убийстве, будет временно исполнять его первый заместитель, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова.

    Замглавы Махачкалы поручено исполнять обязанности главы муниципального образования и следить за ситуацией в столице до того, как будут приняты дальнейшие решения по руководству городом.

    Абдулатипов отказался комментировать ситуацию с задержанным ранее мэром города Амировым, добавив, что «задержание и дальнейшее расследование обстоятельств уголовного дела - это прерогатива правоохранительных органов». По его словам, смутное время в Дагестане начало уходить с приходом к власти президента Владимира Путина. «Многие, кто долгие годы здесь во власти, исповедуют невежество, беззаконие внутри самой власти», - сказал Абдулатипов.

     

    В субботу, 1 июня, мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан по подозрению в организации убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова. Против него возбуждено уголовное дело по статье «организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование». Амиров был задержан в своем доме и этапирован в Москву. По данному уголовному делу задержаны еще более 10 предполагаемых соучастников преступления.

    Ранее в пятницу был задержан племянник Амирова, заместитель мэра города Каспийска Юсуп Джапаров, по делу об убийстве следователя и торговле наркотиками.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости