К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гендиректор «Славянки» открестился от гонорара Дженнифер Лопес


    Подконтрольное Минобороны ОАО «Славянка» не платило гонорар американской певице Дженнифер Лопес за запланированное выступление на юбилее бывшего гендиректора компании Александра Елькина, арестованного по делу о хищениях, сообщил РИА Новости генеральный директор «Славянки» Олег Белавенцев.

    «Информацией о гонорарах госпоже Дженнифер Лопес со стороны ОАО «Славянка» мы не располагаем, поэтому и предмета для разговора по этому поводу нет», — сказал Белавенцев на вопрос, будет ли компания настаивать на возвращении выплаченного Лопес аванса.

    Александр Елькин был арестовал 17 ноября, в разгар кампании по вскрытию хищений в структурах Минобороны, начало которой положило дело «Оборонсервиса». По данным следствия, «Славянка», занимавшаяся хозяйственный обслуживанием военных, и субподрядчик «Безопасность и связь» могли похитить 53 млн рублей, выделенных на осуществление госконтрактов по заказу Минобороны.

     

    После его ареста газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила, что Елькин является другом и доверенным лицом бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, ушедшего в отставку из-за скандала с «Оборонсервисом». По данным издания, гендиректор «Славянки» за несколько лет работы стал долларовым миллионером. В тот день, когда его арестовали, Елькин планировал  с размахом отметить свое 50-летие. Для этого он забронировал зал в Екатерининском дворце в Центре российской армии на Суворовской площади. По данным «Коммерсанта», гостям мероприятия должны были «лакеи» в царских ливреях, а развлекать — российские и иностарнные артисты. В том числе в Москву по этому случаю должна была прибыть Дженнифер Лопес. Среди гостей, которые должны были прийти на торжество, значился и сам Сердюков.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости