К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков опроверг слухи о скорой женитьбе Путина


    Жизнь президента России Владимира Путина в настоящее время никак не связана с семейными отношениями и предположения о его скорой свадьбе с другой женщиной являются слухами, сообщил в пятницу в интервью радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь главы госдударства Дмитрий Песков.

    Корреспондент радиостанции спросил у Пескова, действительно ли у Путина появилась какая-то другая женщина, или развод стал обоюдным решением четы Путиных. «Нет, это не так», - ответил пресс-секретарь. Он подчеркнул, что это их обоюдное решение. А все остальное – из серии сплетен, слухов и домыслов. Песков пояснил, что достаточно посмотреть на рабочий график Путина, чтобы понять, что его жизнь никак не связана ни с какими семейными отношениями. "Она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства", - заявил Песков.

    Президент Путин и его супруга Людмила, которые менее чем через два месяца должны были отметить 30-ю годовщину свадьбы, 6 июня объявили о разводе. Сделали они это в интервью телеканалу «Россия 24» сразу после балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Их появление на спектакле сразу вызвало повышенное внимание, ведь это было первое  совместное публичное появление пары более чем за год. В предпоследний раз их видели вдвоем на избирательном участке в Российской академии наук 4 марта 2012 года. В последний — на инаугурации Путина 7 мая 2012-го.

     

    В пятницу Песков назвал слухами и пересудами предположение о том, что Россию ждет новая президентская свадьба, как в случае с французским президентом Николя Саркози. Еще в 2008 году в прессе появился слух о его разводе с женой - газета «Московский корреспондент» Александра Лебедева (№164 в рейтинге 200 самых богатых россиян, состояние — $0,6 млрд) сообщила о предстоящей свадьбе Путина с гимнасткой Алиной Кабаевой. Сам Путин тогда заявил, что в рассказанной в газете истории «нет ни одного слова правды». Позднее американский таблоид New York Post дважды сообщал о якобы существующих отношениях Путина и Кабаевой и о том, что у них уже есть двое детей. Подтверждений эти сообщениям не было.

    Песков напомнил, что причина развода названа самими Владимиром и Людмилой Путиными - она чрезвычайно не любит публичности. "Собственно, это является причиной того, что она не появлялась на экране", - сказал Песков. Он отказался комментировать то, чем займется Людмила Путина после развода. "Мне тоже об этом неизвестно", - подчеркнул Песков. И призвал не лезть в ее личную жизнь.

     

    При этом пресс-секретарь сообщил, что не в курсе, когда этот брак будет расторгнут официально. "Это формальность, и опять же, давайте оставим это Путиным", - призвал Песков. "Это абсолютно уже их личное дело", - подчеркнул он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+