К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава ФМС заявил о законности предоставления гражданства Депардье


    Российское гражданство французскому актеру Жерару Депардье было предоставлено в соответствии с законом и без нарушений, об этом заявил в четверг в эфире радио «Маяк» заявил глава ФМС Константин Ромодановский.

    «Ни на йоту порядок оформления гражданства гражданином России Депардье нарушен не был», - заявил он.

    По словам главы ФМС, Депардье - это человек каждого российского телевизора. «Что судачить на этот предмет, что анекдоты травить? Мы все его знаем, любим», - заявил он.

     

    В конце 2012 года актер Жерар Депардье покинул Францию и поселился в Бельгии в знак протеста против планов властей повысить до 75% налог на доходы более €1 млн в год. Он также пообещал отказаться от французского гражданства и высказал желание получить российский паспорт. В начале января Депардье в особом порядке получил гражданство России, прописку он получил в Саранске, где ему презентовали квартиру в новостройке. Еще одну квартиру - на этот раз в Грозном - новоиспеченному россиянину подарил глава Чечни Рамзан Кадыров.

    В ходе «прямой линии» общения с россиянами президент России Владимир Путин рассказал, как именно Депардье было предоставлено гражданство. По его словам, когда Депардье «сказал на весь мир», что хочет российское гражданство, России не оставалось ничего другого, как предоставить актеру его. «Нам нужны такие люди. По всему миру ищут таких людей… Почему мы должны от этого отказываться?», - заявил президент.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости