К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Владелец футбольного клуба обвинил Путина в краже кольца


    Владелец команды по американскому футболу New England Patriots Роберт Крафт рассказал реальную историю о том, как в 2005 году президент России Владимир Путин украл у него чемпионское кольцо стоимостью $25 тысяч, пишет New York Post.

    По словам Крафта, рассказать историю ему запрещали американские власти: когда бизнесмен потребовал свое кольцо обратно, Белый дом вмешался и запретил ему афишировать кражу.

    Кража кольца, по словам Крафта, произошла в июне 2005 года во время встречи американских бизнесменов с Путиным в России. Владелец футбольного клуба показал российскому президенту инкрустированный бриллиантами перстень, полученный за победу в американском Суперкубке-2005.

     

    Президент России покрутил кольцо в руках, примерил его, а затем положил в карман, попрощался с гостями и вышел из зала в сопровождении трех сотрудников спецслужб, рассказал изданию Крафт.

    Позднее Крафт написал статью, в которой утверждалось, что Путин - «известный футбольный фанат». «Я решил отдать ему кольцо в знак уважения и восхищения к русскому народу и властям», - написал бизнесмен.

     

    Теперь владелец футбольной команды признается, что он хотел вернуть свою «безделушку» в 4,94 карата обратно. Однако, по словам Крафта, ему позвонили из Белого дома, главой которого тогда был Джордж Буш, и запретили раскрывать историю. «В интересах советско-американских отношений было бы действительно здорово, если бы вы сказали, что вы подарили это кольцо», - процитировал Крафт слова администрации президента США.

    По словам бизнесмена, у него была эмоциональная связь с кольцом, на котором к тому же значится его имя, и он не хотел увидеть его в дальнейшем на eBay. Однако представители Белого дома все равно настояли на своем.

    Удалось ли Крафту получить свой перстень обратно, неизвестно. New York Post пишет, что кольцо в настоящее время хранится в библиотеке Кремля.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+