К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Месси вызвали в суд по делу о неуплате налогов


    Суд испанского муниципалитета Гава в четверг вызвал на заседание известного футболиста Лионеля Месси и его отца Хорхе для дачи показаний по подозрению об уклонении от уплаты налогов, сообщает британская газета The Guardian. Заседание назначено на 17 сентября. После допроса суд решит, есть ли основания для предъявления официальных обвинений звезде "Барселоны" и его отцу.

    Прокуратура подозревает, что аргентинцы в 2007-2009 годах через зарегистрированные в офшорах компании уклонились от уплаты подоходного налога с продажи прав на использование изображения Месси. Сумму ущерба следователи оценили в €4 млн. 12 июня прокуратура передала жалобу в суд.

    После этого Лионель Месси на своей странице в Facebook ??написал, что удивлен действиями прокуратуры. Легионер «Барселоны» подчеркнул, что всегда выполнял все обязательства по налогам в соответствии с рекомендациями налоговых консультантов.

     

    Поклонники 25-летнего футболиста не спешат верить подозрениям испанских властей. Как отмечает американский Forbes, Месси имеет репутацию "хорошего парня", который никогда не попадает в неприятности, не имеет раздутого самомнения и, в отличие от ряда других спортсменов, вроде Тайгера Вудса, является примерным семьянином. Несмотря на занятость, он не избегает участия в благотворительных мероприятиях, в том числе организованных ЮНИСЕФ, послом доброй воли которой он является.

    ФИФА четыре раза вручала Месси награду «Золотой мяч», признавая его лучшим футболистом мира. Аргентинец выступает за "Барселону" с 2004 года, его действущий контракт истекает в 2018 году. Лионель Месси занял 10-е место в недавнем рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes. Доход Месси оценивается в $41,3 млн в год.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+