К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд приговорил убийцу главы МВД Дагестана к 15 годам


    Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник приговорил лейтенанта одной из воинских частей Южного военного округа Андрея Резанова к 15 годам заключения в колонии строгого режима за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, передает РИА Новости. Резанова также лишили воинского звания «лейтенант».

    Дело рассматривалось судом в особом порядке без исследования доказательств, так как Резанов признал вину и помог опознать одного из преступников, заказавших убийство. При этом наказание не могло превышать две трети максимального срока, предусмотренного Уголовным кодексом за преступление. Прокурор просил для Резанова 22 года заключения.

    Магомедтагиров был убит выстрелом снайпера 5 июня 2009 года на выходе из банкетного зала "Марракеш" в Махачкале, где праздновалась свадьба дочери одного из его подчиненных. Киллер также обстрелял еще семь милиционеров, один из которых — начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров — скончался.

     

    По данным следствия, 29 мая 2009 года Резанов, являвшийся помощником начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части, дислоцированной в дагестанском селе Ботлих, вместе с прапорщиком той же части Дмитрием Долгих украл из хранилища автомат для бесшумной стрельбы АС "ВАЛ". 5 июня 2009 года Резанов расстрелял из этого оружия Магомедтагирова. Позднее оружие убийства было тайно возвращено на склад. Долгих ранее был приговорен к 6,5 лет годам колонии строгого режима.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости