К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Все 12 фигурантов «болотного дела» отказались признать свою вину


    Все 12 фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года отказались в суде признать свою вину, сообщило во вторник агентство РАПСИ.

    В ходе заседания Замоскворецкого суда Москвы, которое проходило в открытом режиме в здании Мосгорсуда, все 12 подсудимых заявили, что не понимают предъявленных им обвинений. «Меня оговаривают. Дело сфабриковано, я толком не могу понять, в чем меня обвиняют», - заявил один из фигурантов дела Денис Луцкевич. Другой подследственный Сергей Кривов заявил, что считает себя не виновным, а, напротив, потерпевшим «от действий ОМОНа и руководства полиции, которое организовало бойню на площади». Кривов рассказал суду, что был избит и теперь полицейский, который бил его дубинкой по голове говорит, что он причинил ему боль.

    Все фигуранты дела настаивают, что никаких массовых беспорядков на Болотной площади не было.

     

    На стадии предварительного следствия частично признать свою вину собиралась Александра Духанина, но и она в суде заявила о своей невиновности.

    Судебное следствие продолжится 26 июня, когда суд планирует приступить к исследованию доказательств обвинения.

     

    6 мая прошлого года согласованное с мэрией Москвы шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади завершились столкновениями с полицией, в результате которых пострадали десятки человек с обеих сторон. Более 400 участников акции были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ - массовые беспорядки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости