К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Единая Россия» предложила Андрея Макарова на пост главы Счетной палаты


    Президиум фракции «Единая Россия» в нижней палате российского парламента в пятницу принял решение внести для обсуждения на совет Госдумы кандидатуру Андрея Макарова для назначения на должность председателя Счетной палаты, сообщила пресс-служба партии.

    В настоящее время Макаров возглавляет комитет Госдумы по бюджету и налогам.

    До 29 июня фракции Госдумы должны определиться с кандидатурами на пост главы Счетной палаты. После этого Совет Госдумы 1 июля рассмотрит список из не менее чем трех кандидатур, который потом будет направлен президенту России Владимиру Путину. Среди возможных кандидатов на попадание в этот список называются помощник президента, бывший министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и действующий председатель Счетной палаты Сергей Степашин.

     

    В начале апреля в СМИ появилась информация, что Сергей Степашин может покинуть пост главы СП, а его преемницей станет Татьяна Голикова. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда сообщил, что вопрос о смене председателя СП пока не рассматривается.

    Недавно российский парламент принял новую редакцию закона о Счетной палате. По нему президент России получает список из не менее трех кандидатур на должность пглавы Счетной палаты, составленный Советом Думы по предложениям фракций или палаты парламента. Президент выбирает из трех выдвинутых кандидатур одну и вносит ее в Госдуму для назначения. Если президента не устроит ни одна из внесенных Совтеом Думы кандидатур, то он имеет право выдвинуть и представить в Госдуму для назначения свою кандидатуру.

     

    Новый состав Счетной палаты должен быть сформирована по новым правилам до 1 октября 2013 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости