К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Галерист Чарльз Саачи разводится после скандала с удушением жены


    Известный арт-коллекционер, мультимиллионер Чарльз Саачи объявил о разводе после того, как его супруга Найджела Лоусон отказалась защищать его репутацию после появления в СМИ фотографий, на которых он душит ее, сообщает британская газета The Daily Mail.

    "Я с сожалением сообщаю, что Найджела Лоусон и я разводимся", — сообщил Саачи в интервью изданию. По его словам, это решение "разбивает ему сердце", но он "определенно разочаровался" в супруге. "Я разочарован тем, что ей посоветовали не делать публичных комментариев, которые могли бы объяснить, что я ненавижу насилие любого рода в отношении женщин и никогда не злоупотреблял ее физически", — сказал он.

    Комментариев Лоусон по поводу этого пока нет, отмечает издание.

     

    Найджела Лоусон — третья супруга 70-летнего Саачи. Пара поженилась около 10 лет назад. Скандал вокруг супругов разразился после того, как британские СМИ опубликовали  фотографии, снятые папарацци у ресторана Scott’s в Лондоне 9 июня. На фотографиях было изображено, как Саачи обхватывает рукой шею 53-летней Лоусон, душа ее. По данным журналистов, миллионер почти 27 минут сжимал горло жены, а также зажимал ей нос.

    Фотографии были опубликованы 16 июня. В интервью изданию коллекционер рассказал, что в тот день пресс-секретарь его жены предложил ему принести публичные извинения и сказать, что ему "стыдно" за его поведение. По словам Саачи, он отказался, поскольку это "неправда", и потребовал у супруги собрать вещи и уйти. На следующий день, 17 июня, Саачи добровольно явился в полицейский участок и  согласился получить предупреждение о нападении. К тому времени Лоусон с двумя детьми от предыдущего брака ушла из их с мужей дома. По словам Саачи, с тех пор с женой он не общался.

     

    Лоусон — дочь Найджела Лоусона, канцлера казначейства при Маргарет Тэтчер. Она известна как ведущая популярного кулинарного шоу на британском телевидении.

    Чарльз Саачи сколотил состояние в 1970-е годы, превратив созданную вместе с младшим братом Морисом компанию Saatchi & Saatchi в крупнейшее в мире рекламное агентство. Саачи отошел от активной работы в агентстве еще в 1980-х, переключив свое внимание на произведения искусства. Саачи является владельцем лондонской Saatchi Gallery, одной из крупнейших в мире галерей современного искусства.

    Подробнее читайте в материале: Искусство быть Саачи

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости