К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-президент ЮАР сообщил о скорой выписке Манделы из больницы


    Первый президент ЮАР Нельсон Мандела в ближайшее время будет выписан из больницы и вернется домой для полного выздоровления, заявил экс-президент Табо Мбеки, который в 1999 году сменил Манделу на посту главы государства.

    Об этом Мбеки заявил в субботу во время своего выступления в память о бывшем председателе Африканского национального конгресса (АНК) Закхея Махабене в Йоханнесбурге, передает южноафриканское издание Eyewitness News.

    По словам экс-президента, он знает врачей, у которых проходит лечение 95-летний Мандела. Они делают отличную работу, отметил Мбека.

     

    Лауреат Нобелевской премии Нельсон Мандела Нельсон Мандела был госпитализирован в больницу в Претории с рецидивом инфекции легких 8 июня. Он находится в клинике уже более пяти недель. Сообщалось, что Мандела подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В июле СМИ сообщили, что экс-президент ЮАР находится в "вегетативном" состоянии, и врачи рекомендуют родным отключить его от системы жизнеобеспечения. Официально эту информацию опровергли. По последним данным, его состояние остается критическим, но стабильным. Супруга Манделы Граса Машел в пятницу заявила, что она уже меньше беспокоится о здоровье мужа, чем неделю назад.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости