К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Леди Гага возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет


    Журнал Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет. Список возглавила 26-летняя певица Леди Гага. За период с июня 2012 года по июнь 2013 года ее доход, по оценке Forbes, составил $80 млн. Как отмечает издание, Леди Гага заработала бы и больше, если бы не прервала свой тур Born This Way Ball из-за операции на бедре, вызванной ношением слишком высоких каблуков.

    На втором месте — 19-летний поп-исполнитель Джастин Бибер. Певец, в прошлом году попавший на обложку Forbes, является акционером нескольких стартапов, включая онлайн-мессенджер Enflick, видео-чат Tinychat и музыкальный сервис Spotify. За прошедший год он заработал $58 млн.

    Замыкает тройку самых высокооплачиваемых молодых знаменитостей 23-летняя кантри-исполнительница Тейлор Свифт. В октябре 2012 года она выпустила свой четвертый альбом — Red, который в первую же неделю был распродан в количестве 1,2 млн копий. Сингл We Are Never Ever Getting Back Together позволил Свифт впервые возглавить чарт Billboard's Hot 100. Ее доход Forbes оценил в $55 млн.

     

    Четвертое место занял диджей и продюсер Кельвин Харрис. 29-летний музыкант, творческая карьера которого начиналась с выкладывания записей на Myspace, в этом году дебютировал в рейтинге 100 влиятельных знаменитостей по версии Forbes. Харрис за последний год дал более 150 концертов и заработал $46 млн. Помимо собственных композиций он пишет хиты и коллегам по эстраде — например, именно он является автором песни We Found Love, исполненной Рианной.

    Сама Рианна отстает от Харриса всего на одну строчку. 25-летняя уроженка Барбадоса за последний год записала уже седьмой в своей карьере альбом — Unapologetic, дала более 40 концертов и выпустила такие хиты, как Diamonds и Stay. Ее доход Forbes оценил в $43 млн.

     

    Шестая в рейтинге — 28-летняя певица Кэти Перри, заработавшая $39 млн. Несмотря на то, что сразу пять песен с альбома Перри Teenage Dream возглавляли музыкальный чарт Billboard (ранее такое удавалось только Майклу Джексону), в целом, последний год был относительно спокойным для исполнительницы. Кэти Перри продолжает выступать с частными концертами и сотрудничать с парфюмерной компанией  Coty. Некоторый доход ей приносит и доля в производителе снэков Popchips. Биографический фильм о Перри  Part of Me собрал в прокате семизначную сумму.

    Седьмое место заняла 25-летняя британка Адель. Певица по-прежнему продает много пластинок, но без концертного тура и новых записей она не смогла удержаться в рейтинге 100 самых влиятельных звезд мира по версии Forbes. Зато в минувшие 12 месяцев Адель стала молодой мамой и записала саундтрек к последней серии «Джеймса Бонда», с песней Skyfall завоевав «Оскар» в профильной номинации. Ее доход составил $25 млн.

    Актриса Дженнифер Лоуренс (22 года) прерывает список музыкантов в рейтинге, занимая седьмое место. Восходящая звезда Голливуда высоко взобралась в рейтинге Forbes благодаря главной роли в экранизации сверхпопулярной трилогии «Голодные игры», ставшей хитом мирового бокс-офиса. За роль в первой части фильма она получила гонорар всего в $1 млн, но кассовый успех картины обеспечил Лоуренс новый выгодный контракт от студии Lionsgate. Актрисе удалось нарушить гегемонию звезд-мужчин в прибыльной нише фильмов о супергероях. Кроме того, Лоуренс в минувшем году получила признание профессионального цеха. Она стала обладательницей «Оскара» за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень – псих». Совокупный доход Лоуренс за последние 12 месяцев составил $26 млн.

     

    На девятом месте — актриса Кристен Стюарт, заработавшая за 12 месяцев $22 млн. Роль главной героини в экранизации культового подросткового романа «Сумерки» помогла Стюарт всего за несколько лет превратиться в одну из самых состоятельных голливудских актрис. И, в отличие от партнеров по вампирской саге, Стюарт удалось сделать кассовым и свой следующий после «Сумерек» фильм — фэнтези «Белоснежка и охотник». В последнее время 23-летняя актриса стала уделять больше внимания независимым проектам, вроде экранизации романа Джека Керуака «На дороге».

    Замыкает рейтинг самых высокооплачиваемых звезд до 30 лет коллега Стюарт по «Сумеркам» Тэйлор Лотнер. Доход 21-летнего актера за последний год составил $22 млн. Но с выходом на экраны последней части вампирской франшизы успехи Лотнера рискуют пойти на спад. Его полноценный «сольный» дебют в экшене «Погоня» оказался провальным, а роль второго плана в комедии Адама Сэндлера «Одноклассники 2» вряд ли можно считать серьезной заявкой на покорение «взрослого» Голливуда.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости