К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания Канделаки выиграла конкурс «Аэрофлота» на 27,5 млн рублей


    Компания «Апостол» Тины Канделаки и Василия Бровко одержала победу в очередном конкурсе «Аэрофлота», по условиям которого компания за 27,5 млн рублей должна будет увеличить количество подписчиков аккаунтов авиаперевозчика в соцсетях до 190 000 человек, информация об итогах конкурса опубликована в понедельник на сайте госзакупок.

    Всего для участия в конкурсе заявки подали 5 компаний. Помимо «Апостола», это петербуржская «Компания «Артикс», новосибирская «Джет 5 Про» и московские «Капитал страны» и «Редкая марка».

    Рассмотрев все предложения, конкурсная комиссия признала победителем конкурса компанию «Апостол». Как отмечается в сообщении, компания Канделаки победила в конкурсе в связи с «предоставлением лучшего сочетания условий исполнения технического задания и ценой договора» в размере 27,5 млн рублей с учетом НДС 18%.

     

    По условиям конкурса, максимальная цена контракта была установлена в 30 млн рублей. За 12 месяцев компания, победившая в тендере, должна будет обеспечить привлечь не менее 190 000 подписчиков на аккаунты «Аэрофлота» в соцсетях, 50 000 из которых должны будут составить пользователи «Вконтакте», до 60 000 – Facebook, до 25 000 – Instagram. При этом исполнитель тендера должен будет создать англоязычную группу «Аэрофлота» в Facebook и привлечь в нее не менее 20 000 подписчиков.

    Компания «Апостол» не первый раз занимается продвижением «Аэрофлота». В частности, в марте 2013 года оппозиционер и в то время еще член совета директоров «Аэрофлота» Алексей Навальный рассказывал, что обнаружил контракт перевозчика на сумму более 64 млн рублей с принадлежащей Тине Канделаки рекламной компанией ООО «Апостол», «заключенный по очень странной процедуре». По словам оппозиционера, основанием для заключения того контракта стало было поручение гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева от 12 января 2012 года.

     

    Вместе с тем, по словам Навального, по внутренним правилам авиакомпании и вступившему в силу с 2012 года закону «О закупках товаров, работ, услуг…» госкомпаниями, госкорпорациями и естественными монополиями все сделки на сумму свыше 20 млн рублей должны проводиться по конкурсу. Кроме того, по его словам, в нарушение закона информация о контракте отсутствовала на сайте компании. При этом оппозиционер отмечал, что «Апостол» не выполняет обязательства по контракту.

    Навальный попросил Савельева проверить контракт и предоставить комитету по аудиту информацию о сделках свыше 20 млн рублей. Однако вместо этого «Аэрофлот» по предложению Савельева ограничил право членов совета директоров компании, включая Навального, на получение доступа к конфиденциальной информации.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости