К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФСИН подтвердила этапирование Алехиной в другой регион


Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбыващая наказание за акцию в храме Христа Спасителя, переведена из колонии в Пермском крае в другой регион, сообщил РИА Новости представитель пермского Главного управления ФСИН. Таким образом он подтвердил появившуюся неофициальную информацию об этапировании участницы Pussy Riot в новую колонию. Место назначения Алехиной сотрудник регионального ФСИН не уточнил.

Начальник пресс-службы ГУ ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов также подтвердил информацию о переводе Марии Алехиной в другой регион. "Основанием было распоряжение ФСИН России", — отметил он в разговоре с ИТАР-ТАСС. Комментируя появившиеся предположения о том, что Алехину переводят из-за плохого отношения к ней в колонии, представитель ГУ ФСИН отметил, что "это домыслы, о которых может говорить только человек, далекий от нашей службы".

В четверг адвокат Алехиной Ирина Хрунова сообщила, что ее подзащитную увезли из пермского СИЗО №5, она находилась в последнее время. Местоположение участницы Pussy Riot адвокат не знала. Супруг другой осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов сообщил, что Марию Алехину предположительно этапируют в СИЗО Кирова, откуда потом перевезут в исправительную колонию №2 в Нижнем Новгороде. По предположению Верзилова, перевод вызван тем, что ГУ ФСИН в Перми якобы "не справился с юридическим и медийным адом вокруг Маши».

 

Алехина — одна из трех участниц Pussy Riot, осужденных за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. До настоящего времени Алехина отбывала наказание в колонии в Пермском крае. Еще одна осужденная участница группы, Надежда Толоконникова, находится в колонии в Мордовии. Третья осужденная, Екатерина Самуцевич, с октября находится на свободе — ей реальный срок заменили на условный.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+