К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Компания Digital Fortress Павла Дурова представила мессенджер Telegram


    В AppStore появился мобильный мессенджер Telegram, разработанный американской компанией Digital Fortress, которая принадлежит основателю крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову, сообщил в среду сайт журнала Hopes & Fears.

    Впервые о планах создания мессенджера Дуров заявил полтора года назад. Разработка сервиса велась принадлежащей Дурову американской компанией Digital Fortress. Мессенджер стал первым проектом, созданным на платформе Digital Fortress. Предполагается, что на ее основе уже в этом году появятся и другие приложения. Издание приводит слова Дурова о том, что на приложении Telegram система будет протестирована на нагрузки.

    Социальный граф приложения привязан к телефонной книжке с номерами и профилями владельцев. Ни логин, ни пароль не требуются для входа в мессенджер, так как учетная запись привязана к SIM-карте. Вся история сообщений хранится в облаке, что позволяет юзерам загружать картинки из сети и отправлять фото до 1 Гб в чаты.

     

    Сервис показывает возможности протокола MTProto на iOS, написанного техническим директором «ВКонтакте» Николаем Дуровым (старший брат Павла Дурова). По утверждению разработчиков, Telegram работает быстрее основного конкурента, WhatsApp. С этой целью Дуров арендовал дата-центры сразу в нескольких странах Европы, Азии и США. Также преимуществом Telegram называется сложная система шифрования и, значит, высокая степень безопасности обмена и хранения информации.

    Появление мессенджера Telegram для смартфонов, работающих на Android, обещано в ближайшее время.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+