К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Для доставки товаров eBay начал искать замену «Почте России»


    Интернет-аукцион eBay начал поиск генподрядчика, который будет заниматься доставкой товаров клиентам из России вместо «Почты России», сообщило в понедельник агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленные с планами компании источники.

    Первоначально eBay собирался заключить договор с одним или несколькими перевозчиками, которые занимались бы только пересылкой товаров из США в Россию, рассказал один источник. Но потом офис eBay в США решил найти подрядчика, который возьмет на себя организацию всего операционного цикла, в том числе аутсорсинг колл-центра на русском языке. «Мы работаем над тем, чтобы наладить доставку товаров в Россию. Хотим, чтобы она работала быстро и дешево», — приводит агентство заявление главы eBay в России Владимира Долгова.

    Другой собеседник агентства сообщил, что eBay уже ведет переговоры с рядом компаний, в том числе Bay.ru, уже оказывающей услуги по выкупу и доставке товаров из США в Россию и СНГ. Глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин сообщил агентству, что служба доставки была запущена в июле, инвестиции в нее составили $700 000. Срок доставки посылок из США в Россию не превышает 7-10 дней , цена доставки — $20. Прогноз Bay.ru гласит, что в 2013 году компания обработает заказов на $75 млн.

     

    Интернет-аукцион eBay планировал запустить сервис доставки товаров из США в Россию в начале 2014 года. В 2012 году оборот eBay в России достиг $400 млн, а в мире — $75 млрд. Жители России ежедневно покупают через eBay почти 30 000 покупок.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости