К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Палаточный лагерь для мигрантов в Гольяново ликвидирован


    Временный палаточный лагерь для мигрантов, разбитый в столичном районе Гольяново, ликвидирован, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

    «Часть иностранных граждан депортирована, оставшиеся 234 человека переведены в центр содержания иностранных граждан, расположенный в поселке Северный», — сообщил представитель пресс-службы.

    По его словам, на территории центра в поселке Северный будут установлены несколько армейских палаток, которые будут оборудованы для временного проживания иностранцев, задержанных по решению суда.

     

    «Центр рассчитан на содержание 400 человек, и по мере освобождения мест в нем граждане, изначально размещенные в палатках, будут переводиться в здание», — сообщил собеседник агентства.

    По словам представителя полиции, перевод мигрантов ускорит процедуру их проверки по базам данных и оформление документов для депортации. Он также отметил, что в связи с закрытием лагеря отпадает необходимость привлекать сотрудников полиции для охраны палаточного городка.

     

    С конца июля московские полицейские проводят рейды на столичных рынках и в местах потенциальной работы нелегальных мигрантов. С этого момента в Москве были задержаны более 1000 нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Задержанных мигрантов разместили в специально созданном с помощью МЧС палаточном лагере во 2-м Иртышском проезде. В начале августа ФМС начала отправлять группы нелегалов из лагеря на родину.

    Проверки и задержания мигрантов участились в Москве после инцидента на Матвеевском рынке 27 июля, когда группа торговцев из Дагестана напала на сотрудников уголовного розыска за то, что они задержали их родственника, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней. Один из полицейских получил серьезную черепно-мозговую травму.

    Президент России Владимир Путин раскритиковал полицейских, не защитивших коллегу во время драки. По его словам, они «отрабатывали тридцать серебреников», полученных от торговцев. После критики президента начальник полиции по району Очаково-Матвеевское, на территории которого расположен Матвеевский рынок, был освобожден от своей должности. Из правоохранительных органов были уволены также замначальника отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, участковый и четверо патрульных за бездействие при нападении на полицейского. В конце июля СКР возбудил уголовное дело в отношении врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское Алексея Правкина, под руководством которого работали сотрудники ППС, подозреваемые в халатности при задержании насильника на Матвеевском рынке.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости