К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Участники «стреляющего» кортежа оказались взрывателями петард


    Звуки, доносившиеся со стороны свадебного кортежа на Беловежской улице в Москве, которые местные жители приняли за стрельбу, оказались взрывами петард, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД.

    Как сообщили в МВД, в четверг в 17:12 мск, в полицию поступил звонок о том, что «у дома 21 по улице Беловежская находится свадебный кортеж и слышны звуки, напоминающие выстрелы».

    Выехавшие на место сотрудники полиции опросили заявителя, однако тот сообщил, что лишь слышал звуки, похожие на выстрелы, но «непосредственно оружия, из которого могли вести стрельбу, не видел».

     

    Однако один из жильцов этого дома рассказал полицейским, что гости свадьбы взрывали петарды. В ходе проверки полицейские обнаружили свадебный кортеж, о котором сообщал заявитель, у кафе на территории хозяйственного рынка в деревне Марфино Немчиновского района Московской области. «Участники свадьбы заявили, что в Москве они взрывали петарды, находящиеся в свободной продаже», — сообщили в столичном главке.

    При этом в полиции отметили, что у одного из участников свадебных торжеств нашли охотничий нож, а у другого — травматический пистолет. У владельца пистолета было на него разрешение, но при себе не оказалось разрешения на перевозку оружия и боеприпасов к нему. В результате обоих доставили в полицию, где на них были составлены административные протоколы.

     

    Ранее сообщалось, что полиция разыскивает свадебный кортеж из пяти машин во главе с «Роллс-Ройсом», водитель одной из которых, по заявлению гражданина, стрелял в воздух на Беловержской улице Москвы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости