К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Израиль подтвердил испытательные пуски ракет в Средиземноморье


    Пуски баллистических ракет в Средиземноморье, зафиксированные министерством обороны России во вторник, проводились совместно Израилем и США, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя израильского министерства обороны.

    «Пуски проводились в рамках совместных испытаний с США», — приводит агентство его слова. Представитель Минобороны Израиля пояснил, что ракеты были запущены из акватории Средиземного моря и успешно отслежены радаром на израильской территории. Пуски проводились в рамках испытаний ракеты-мишени «Якорь», которая используется для проверки систем противоракетной обороны.

    Ранее во вторник израильские военные заявили, что не располагают информацией о запуске баллистических ракет в Восточном Средиземноморье. «На данный момент мы не имеем информации по этому вопросу», — приводит ИТАР-ТАСС заявление представителя Армии обороны Израиля. США также во вторник опровергли информацию о том, что с американских кораблей или самолетов в Средиземном море во вторник в направлении Сирии могли быть запущены баллистические ракеты, якобы зафиксированные российской РЛС, сообщает американский телеканал CBS в своем официальном «твиттере».

     

    Во вторник министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об обнаружении запуска двух баллистических целей в Средиземном море. Старт зафиксировала российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в 10.16 (мск). Пуск обнаружил боевой расчет отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире. «Траектория полета данных целей проходила из центральной части Средиземного моря в направлении восточной части средиземноморского побережья», — заявил представитель Минобороны.

    Чиновник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе сообщил, что альянс проверяет информацию о запуске баллистических целей в Средиземном море. Власти Франции и Италии заявили, что не располагают никакой информацией о запуске баллистических ракет в Средиземноморском регионе.

     

    На прошлой неделе США усилили свою группировку эсминцев в восточной части Средиземного моря. Туда прибыл десантный корабль ВМС США «Сан-Антонио», который стал шестым американским кораблем в Средиземноморье, способным нанести удар по Сирии.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости