К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навального не позвали на «Валдай»


    Оппозиционер Алексей Навальный, занявший второе место на выборах мэра Москвы, не получал приглашения на заседание дискуссионного клуба "Валдай", куда позвали нескольких представителей оппозиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Навального Анну Ведуту.

    По словам Ведуты, сама идея приглашения Навального на "Валдай" "выглядит странной". "Во-первых, у Алексея подписка о невыезде. Во-вторых, на Валдае традиционно много политологов, а мы, известно, как к этому относимся", — сказала пресс-секретарь.

    В пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на сопредседатель клуба Сергея Караганова писала, что организаторы "Валдая" направили приглашение Алексею Навальному, но ответа не получили. «Это было два месяца назад, видимо, им было не до того», — предположил Караганов. Издание также сообщило, что в работе дискуссионного клуба примут участие избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сопредседатель партии РПР-Парнас Владимир Рыжков, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, депутат Госдумы Илья Пономарев, член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак. Власть представят мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы Свердловской области и Приморья Евгений Куйвашев и Владимир Миклушевский. В завершении форума его участники встретятся с президентом Владимиром Путиным.

     

    Информацию о приглашении Навального на форум опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Ранее оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков сообщил, что нескольких оппозиционеров пригласили выступить с докладами на "Валдае". "Действительно, ряд представителей оппозиции (Гудков, Рыжков, Пономарев, Собчак и др.) приглашены на Валдай, где нам дают слово. Перезагрузка?", — написал Гудков в своем "твиттере". "Интерфаксу" Гудков сказал, что поедет на мероприятие. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев также подтвердил намерение принять участие в работе клуба "Валдай".

     

    Со своей стороны Владимир Рыжков выразил недоумение тем, что его участие в "Валдае" привлекло внимание СМИ. "Что значит позвали??? Я член Валдайского клуба с первого дня, почти 10 лет. Всегда принимал активное участие и выступал. Бывал и Борис Немцов. Это единственная открытая площадка, где широко представлены противоположные взгляды. Лепят сенсацию там где ее нет", — написал он на своей странице в Facebook, комментируя статью "Ведомостей".

    Клуб "Валдай" пройдет 16-19 сентября в президентской резиденции Долгие Бороды.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости