К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ нашли у Березовского активы на $800 млн


    Скончавшийся в марте этого года русский магнат Борис Березовский имел активы на сумму 500 млн фунтов стерлингов — более $800 млн, сообщает газета The Sunday Times.

    Предполагалось, что Березовский покончил с собой из-за банкротства, однако, по данным журналистов, у олигарха имелся «портфель» активов, который мог бы погасить его долги. Так, издание обнаружило у него недвижимость во Франции, бизнес-активы и достаточно дорогие предметы искусства.

    По версии журналистов, Березовский за неделю до смерти порвал первое завещание и заменил его другим, в котором не указывались его жены Нина и Галина, а также двое детей. Новое завещание олигарха было подписано 14 марта, за девять дней до того, как политик был найден мертвым в доме в графстве Беркшир.

     

    Борис Березовский скончался 23 марта 2013 года в ванной комнате в своем доме в Аскоте, графство Беркшир. Ванная комната была заперта изнутри, а вокруг шеи Березовского был обвязан кусок ткани. Такая же ткань была обнаружена на перекладине шторки в ванной, на полу которой было найдено его тело.

    26 марта Скотланд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела, согласно которым следов насильственной смерти бизнесмена обнаружено не было, что может говорить о том, что бизнесмен повесился. 8 мая Березовский был похоронен на кладбище Бруквуд в графстве Суррей.

     

    Незадолго до смерти Березовского его бывшая подруга Елена Горбунова и авиакомпания «Аэрофлот» подали против него судебные иски. Горбунова заявила, что бывший возлюбленный обещал отдать ей 5 млн фунтов ($7,6 млн), вырученных от продажи поместья, но не сделал этого. Сумма исковых претензий «Аэрофлота» не приводится. ФССП ранее сообщала, что суммарный долг Березовского перед «Аэрофлотом» и правительством Самарской области составляет 3,275 млрд рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+