К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Красный крест снизил данные о числе погибших в ТЦ в Найроби


    В результате нападения боевиков на торговый центр Westgate в Найроби погибли 62 человека, а не 69, как сообщалось ранее, заявил кенийский "Красный крест" в "твиттере" в понедельник. В организации объяснили, что при подсчете тел в моргах произошла ошибка.

    Глава МВД Кении Джозеф Оле Ленку заявил журналистам, что убиты, по меньшей мере, двое террористов, еще несколько боевиков ранены. В полиции Найроби заявляют, что большинство заложников уже освобождено.

    По последним данным, штурм торгового центра Westgate, захваченного в субботу, продолжается. В понедельник днем в здании прогремело несколько взрывов, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на своих корреспондентов в Найроби. После этого над зданием торгового центра начал подниматься густой черный дым. Агентство Reuters со ссылкой на источник в силовых структурах Кении сообщает, что взрыв устроили военные, чтобы проникнуть на верхние этажи торгового центра через крышу. Со своей стороны глава МВД Кении заявил, что огонь развели террористы, передает BBC.

     

    Люди, которые выбрались из торгового центра, рассказали журналистам, то боевики вели беспорядочную стрельбу в здании, и посетителям и сотрудникам пришлось прятаться или притворяться мертвыми, чтобы выжить, передает агентство AFP. По словам корреспондента агентства, у здания торгового центра собралось множество людей, от «мужчин в костюмах и с iPad» до людей в дешевой одежде и стоптанной обуви.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости