К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Усэйн Болт подписал пожизненный спонсорский контракт с Puma


    Олимпийский чемпион в спринте Усэйн Болт подписал новый спонсорский контракт с производителем спортивной одежды компанией Puma, который будет действовать и после ухода рекордсмена из большого спорта, сообщило в среду агентство Reuters.

    По новому контракту спортсмен будет получать около $10 млн в год до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сам Болт ранее заявлял, что уйдет из спорта сразу после этой Олимпиады, где он надеется пополнить свою коллекцию из шести золотых олимпийских медалей. Контракт предусматривает, что такая же сумма будет заплачена Болту, если он решит изменить свое решение и согласится принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне в 2017 году.

    Когда Болт покинет большой спорт, то, согласно контракту, он будет получать $4 млн в год, выступая в качестве посла компании Puma.

     

    27-летний Болт впервые подписал спонсорский контракт с Puma в 16-летнем возрасте. По оценке Forbes, Болт в рамках действующего контракта с компанией получает ежегодно $9 млн.

    Новый гендиректор Puma Бьорн Гулден, заступивший на эту должность в июле 2013 года, подчеркивал, что возобновление контракта с Болтом является приоритетным для компании. Особенно после того, как ранее в этом году Puma объявила о завершении спонсорского контракта с яхтенной командой Oracle, выступающей в регате Americas Cup, и Европейским союзом регби. Гулден подчеркнул, что Болт — идеальный посол для Puma.

     

    По данным Forbes, в минувшем году Болт заработал $24,2 млн. Основную часть дохода Болту приносят не призовые выплаты, а контракты с рекламными компаниями и спонсорские бонусы за рекордное время забегов. Самый крупный контракт спортсмен заключил с Puma. Также после Олимпиады-2012 он заключил контракты с Samsung и Comcast.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости