К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания Twitter обнародовала заявку на IPO


    Социальная сеть Twitter обнародовала заявку на первичное размещение акций (IPO), во время которого компания рассчитывает привлечь $1 млрд, заявка опубликована на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

    В заявке указывается, что Twitter является уникальной международной платформой для самовыражения и общения. Созданный семь лет назад, сегодня Twitter имеет более 218 млн активных пользователей, которые оставляют более 500 млн «твиттов» в день, следует из заявки. Ограничение по объему текстов в 140 знаков позволяет легко и быстро делиться и получать информацию, в том числе с мобильных устройств, что делает Twitter "живым" сервисом. "Мы стремимся стать незаменимым ежедневным спутником живым человеческим переживаниям", — отмечается в документе. В компании также обращают внимание на то, что их сервисом пользуются мировые СМИ и влиятельные политические деятели.

    Выручка в 2012 году по сравнению с предыдущим увеличилась на 198% — до $316,9 млн. Чистый убыток сократился на 38% — до $79,4 млн. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 149% — до $21,2 млн. Доходы Twitter от рекламы в 2012 году увеличились на 247%  — до $269 млн. За первое полугодие 2013 года выручка увеличилась на 107% — до $253,6 млн, при этом чистый убыток вырос на 41% — до $69,3 млн.

     

    В документе сообщается, что акции сервиса будут торговаться на бирже под кодом «TWTR».

    Сервис микроблогов подал заявку на IPO еще 13 сентября. Twitter воспользовался новым законом Jumpstart Our Business Startups Act, позволяющим компаниям с выручкой менее $1 млрд не сразу раскрывать детали своего бизнеса. Именно поэтому документ был обнародован только сейчас.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости