К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Толбоев возложил вину за погром в Бирюлево на полицию и власть


    Известный летчик-испытатель, почетный президент ЗАО «Новые Черемушки» Магомед Толбоев возложил ответственность за события  в Западном Бирюлево, где в воскресенье произошли массовые беспорядки, на коррумпированную районную власть и полицию.

    «Милиция местная, префектура, управа — это провокаторы, которые создают эту систему, получают от них подачки, и они их укрывают там», — заявил Толбоев в интервью Bussines FM в понедельник.

    Летчик поддержал действия жителей Западного Бирюлево, вышедших в воскресенье на улицы с требованием найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова. «Вот то, что народ возмутился, это очень хорошо, я поддерживаю. Молодцы! Проявили абсолютную, свою систему самозащиты», — заявил Толбоев.

     

    При этом летчик опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он является почетным президентом овощной базы «Покровское», которая была разгромлена во время беспорядков в воскресенье. По его словам, СМИ перепутали «Покровское» и ЗАО «Новые Черемушки» из-за того, что они находятся в Южном административном округе. «Бирюлево — это азербайджанская часть, это Закавказье», — сказал Толбоев, отметив, что сам «никогда и никак, никаким боком» не имел отношения к бирюлевской овощебазе.

    На сайте ЗАО «Новые Черемушки» Магомед Толбоев указан как почетный президент. Ранее в понедельник на сайте "Русской службы новостей" были опубликованы комментарии Толбоева, при этом летчика в материале называли "почетным президентом овощебазы в Бирюлево".

     

    В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево был убит 25-летний местный житель Егор Щербаков. По подозрению в убийстве разыскивается приезжий, предположительно, с Кавказа. Убийство Щербакова стало поводом для выхода на улицы жителей района, давно недовольных соседством с крупной овощебазой "Покровское", на которой обитают мигранты. В воскресенье жители провели "народный сход", который превратился в массовые беспорядки. Пострадали более 20 человек, в том числе восемь полицейских. Были задержаны около 400 человек, более чем на 70 составлены административные протоколы. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

    В понедельник овощебаза была закрыта на санитарный день. Полицейские с утра провели на ее территории масштабные рейды, в ходе которых задержали около 1200 мигрантов. В полиции также сообщили, что обнаружили на территории овощной базы автомобиль, в котором находились несколько миллионов рублей наличными и оружие.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости