К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Главу подмосковного Видного отстранили от должности


    Глава города Видное Ленинского района Подмосковья Сергей Троицкий, ставший фигурантом уголовного дела о получении крупной взятки, отстранен от занимаемой должности, сообщило в четверг Следственное управление СКР по Московской области.

    "В настоящее время Сергей Троицкий задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", — отмечается в сообщении СУ СКР.

    О возбуждении уголовного дела в отношении мэра Видного Сергея Троицкого и начальника отдела потребрынка и аренды администрации города Петра Дроздова стало известно в среду, 16 октября. По данным следствия, чиновники вымогали деньги у бизнесмена, который хотел участвовать в организации ярмарки выходного дня. Сначала за разрешение на участие предпринимателя в ярмарке Троицкий и Дроздов потребовали 1,4 млн рублей, в дальнейшем сумма была снижена до 1 млн, сообщили в Следственном управлении. Предприниматель на переговорах с чиновниками согласился выплатить взятку, но после этого обратился в правоохранительные органы. В конце августа  бизнесмен под контролем сотрудников полиции передал Дроздову 500 000 рублей. На следующий день чиновник встретился с Троицким и передал ему сумму.

     

    В отношении Сергея Троицкого и Петра Дроздова возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса («Получение взятки, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 12 лет.

    Единоросс Сергей Троицкий впервые был избран главой городского поселения Видное в 2005 году. На второй срок его переизбрали в 2009 году. На последних выборах, прошедших в единый день голосования 8 сентября, Троицкий снова одержал победу. По официальным данным, за него проголосовали 28,4% избирателей, за его ближайшего соперника — кандидата от "Справедливой России" Александра Баюклина — 26,94%

     

    При этом подсчет голосов в Видном сопровождался скандалом. При перевозке бюллетеней с одного из участков после завершения голосования мешок, в котором находились бюллетени и оригинал протокола, порвался, и бумаги упали в лужу. В результате, часть документов промокла и стала нечитаемой. Итоги голосования на этом участке были аннулированы. В "СР" утверждали, что на участке, где произошел этот инцидент, их кандидат опережал действующего главу города более чем на 80 голосов, и аннулированные бюллетени могли коренным образом изменить итоги выборов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+