К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nokia представит свой первый планшет 22 октября


    Финская Nokia Corp. во вторник, 22 октября, представит серию новинок, включая первый планшетный компьютер собственного производства, сообщает The Wall Street Journal. Презентация устройств пройдет в Абу-Даби в один день с мероприятием Apple Inc., где «дебютируют» обновленные версии iPad и iPad mini.

    Мобильная линейка Nokia работает на операционной системе Windows от Microsoft. В сентябре американская корпорация приобрела профильное подразделение финского производителя за $7,2 млрд.

    По сведениям WSJ, планшет Nokia называется Sirius и, в отличие от устройства Surface производства Microsoft, поддерживает технологию LTE. Доступ к связи четвертого поколения обещает стать конкурентным преимуществом Sirius в противостоянии с безусловным лидером рынка — iPad.

     

    Среди новинок Nokia ожидаются и устройства, представляющие собой микс функционала планшетов и телефонов.

    Долгожданный выход финского производителя в неохваченные ранее сегменты мобильного бизнеса происходит после обновления софта Microsoft. Речь, в частности, идет об усовершенствованном доступе к приложению Outlook в его мобильной версии.

     

    Nokia до сих пор фиксирует положительную динамику продаж флагманской линейки своих смартфонов Lumia. В июле-сентябре 2013 года объем реализации устройств рос четвертый квартал подряд, достигнув отметки в 8 млн штук.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости