К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В салоне автобуса в Волгограде сработало взрывное устройство

    Фото РИА Новости
    Фото РИА Новости
    Погибли шесть человек, число пострадавших приближается к 20

    В салоне пассажирского автобуса ЛиАЗ в Волгограде в понедельник днем сработало взрывное устройство. Об этом со ссылкой на предварительные данные расследования сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

    По его словам, полиция не исключает версию теракта. Ранее РИА Новости со ссылкой на заявление ГУ МВД по Волгоградской области сообщило, что приоритетной версией причин ЧП является взрыв газового оборудования. В МЧС при этом отметили, что возгорания после взрыва не было.

    Версию теракта косвенно подтвердил и Национальный антитеррористический комитет. «Сегодня в 14.05 в городе Волгограде в салоне рейсового автобуса в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошел взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы», — говорится в сообщении НАК.

     

    Взрыв случился в Красноармейском районе города. Автобус следовал по маршруту №29 — от кинотеатра «Юбилейный» до кардиоцентра. В момент взрыва автобус находился возле остановки «Лесобаза».

    По последней информации Следственного комитета, в результате происшествия погибли шесть человек, еще семеро получили тяжелые травмы, а общее число пострадавших достигает 20. Все они доставлены в городские больницы №15 и №25.

     

    В Волгограде по тревоге подняты подразделения полиции и других правоохранительных органов. Место взрыва оцеплено. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России — «убийство двух и более лиц».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости