К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев уволил Безделова с поста главы Росграницы


    Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Дмитрия Безделова от должности руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации по его просьбе, передает "Интерфакс". Временно исполняющим обязанности руководителя данного агентства назначен Юрий Мальцев.

    Между тем, как сообщает агентство со ссылкой на источник в аппарате правительства, Безделов принял решение уйти с поста руководителя Росграницы после беседы с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

    "Год назад прошла "разгромная" коллегия Росграницы, в ходе которой работе ведомства дал оценку вице-премьер России Дмитрий Рогозин. После мероприятия началась проверка работы Росграницы в целом и лично руководителя этого ведомства", — заявил собеседник агентства.

     

    Он также сообщил, что в ходе проверки вскрылся ряд факторов, которые подтвердили первоначальные данные о серьезных нарушениях, которые вице-премьер озвучил на коллегии. Он также добавил, что по итогам проверки был направлен документ на имя Дмитрия Медведева, в котором Рогозин доложил "обо всех вскрывшихся нарушениях".

    Собеседник агентства рассказал, что в понедельник утром вице-премьер провел беседу с Дмитрием Безделовым, после чего тот принял решение написать заявление об увольнении по собственному желанию. Источник также отметил, что расследование деятельности Безделова будет продолжено.

     

    По его данным, надзорные органы установили, что на закупку мебели для трех кабинетов центрального аппарата Росграницы в 2012 году было потрачено 17,3 млн рублей. В то же время, на обеспечение мебелью 104 пунктов пропуска было израсходовано лишь 16,4 млн рублей. Собеседник агентства также отметил, что о нарушении закона был проинформирован глава Федеральной антимонопольной службы России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости