К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Советник главы Минкомсвязи Свердлов подал в отставку


    Бывший заместитель главы Минкомсвязи Денис Свердлов, работавший после отставки советником министра Николая Никифорова, окончательно покидает ведомство, сообщило агентство "Прайм" со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке.

    По словам собеседника агентства, Свердлов уходит по собственному желанию, приказ о его отставке уже подготовлен. Причин отставки и нового места работы чиновника он не назвал. Другой источник, знакомый со Свердловым, сказал, что советник министра связи увольняется по семейным обстоятельствам.

    Источник, близкий к Минкомсвязи, сказал, что, помимо Свердлова, Минкомсвязи покидает еще один советник министра — Элдар Разроев. О его возможной отставке писала на прошлой неделе и газета "Известия". По данным газеты, решение Разроева связано с тем, что Минкомсвязи не поддержало подготовленный им законопроект о разделении всех российских операторов связи на федеральные и местные.

     

    В Минкомсвязи отказались от комментариев. Связаться со Свердловым агентству не удалось.

    В начале августа Денис Свердлов, отвечающий в Минкомсвязи за отрасль телекоммуникаций, подал в отставку с поста замминистра. Причиной этого стал закон, запрещающий госслужащим иметь счета и активы за границей. Свердлов стал первым высокопоставленным чиновником правительства, кто оставил свой пост из-за этой нормы. Чиновник, чья семья проживает в Европе, а жена имеет зарубежный счет, объяснил свой поступок тем, что не желает, чтобы его личные карьерные устремления ограничивали в выборе членов его семьи.

     

    После отставки Свердлов остался в Минкомсвязи в статусе советника главы ведомства Николая Никифорова.

    Денис Свердлов был назначен на пост заместителя министра связи в начале июля 2012 года. До перехода на госслужбу он занимал пост генерального директор компании «Скартел» (Yota). Задекларированный доход 35-летнего Свердлова в 2012 году составил 131,3 млн рублей — больше чем у кого-то другого из числа руководителей Минкомсвязи.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости