К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков назвал семью закрытой территорией для Путина


    Пресс-служба Кремля никогда не будет комментировать слухи о семье президента Владимира Путина, поскольку личная жизнь для главы государства является закрытой территорией, «на которую никто не должен залезать», заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью журналу The New Times.

    По словам Пескова, политику такого уровня важно рассказывать людям о своей семье в одном случае – если он только идет на выборы и незнаком избирателям. «Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория — семья», — сказал Песков.

    Пресс-секретарь отказался подтвердить или опровергнуть слухи о том, что младшая дочь президента Катерина Путина якобы год назад вышла замуж за сына бывшего военного атташе Корейской Республики в России и сейчас живет в Сеуле. При этом Песков опроверг сообщения южнокорейских СМИ о том, что Путин во время официального визита в Сеул 12 ноября навестил дочь. «Это неправда, он (президент) прилетел в Сеул в три часа ночи, потом в одиннадцать утра началась рабочая программа, которая закончилась поздно вечером, и он сразу улетел домой», — сообщил пресс-секретарь.

     

    Дмитрий Песков не впервые призывает не вмешиваться в личную жизнь главы государства. В интервью газете «Известия» 25 сентября он заявил, что оценивать Путина можно только как президента. «А какой он мужик, есть у него жена или нет — давайте оставим это ему, не будем вмешиваться», — заявил Песков. Он также добавил, что затруднился бы ответить на вопрос о личной жизни Путина. «Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться», — пояснил пресс-секретарь.

    Личная жизнь президента оказалась в центре внимания после того, как 6 июня Владимир и Людмила Путины накануне 30-й годовщины свадьбы объявили о разводе. В коротком интервью телеканалу «Россия 24» Путины назвали это взаимным решением, связанным с занятостью президента и нелюбовью первой леди к публичности. После развода Путина в блогах неоднократно появлялась информация о его венчании с депутатом Госдумы Алиной Кабаевой. Дмитрий Песков опровергал эти сообщения, называя их не имеющими ничего общего с реальностью.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости