К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Личность смертницы в Волгограде предварительно установлена


    Силовики предварительно установили личность смертницы, совершившей теракт в Волгограде в воскресенье, передает РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана. При этом источник не называет имя предполагаемой террористки. Опознавать террористку будут по анализу ДНК – на месте взрыва осталась часть ее головы.

    Как сообщил источник, «теракт могла совершить уроженка Дагестана Оксана Арсланова, однако эта информация требует подтверждения». Собеседник добавил, что она была замужем за одним из лидеров боевиков, который был убит в одной из спецопераций. После смерти мужа она была еще несколько раз замужем за боевиками, рассказал источник.

    Взрыв на входе в железнодорожный вокзал в Волгограде прогремел в 12:45 мск в воскресенье. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что взрыв совершила смертница.  По последним данным, погибли 15 человек. Министерство здравоохранения Волгоградской области опубликовало предварительные списки раненых. По данным Минздрава, в медицинских учреждениях находятся находятся 45 человек, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Среди них - жители Волгоградской, Московской, Ивановской областей, республики Удмуртия, а также гражданка Армении.

     

    Эксперты уже заявили, что жертв было бы еще больше, если бы террористка сумела проникнуть в зал ожидания. На вокзале, как обычно, было много людей. Кроме того, через 30 минут ожидалось прибытие поезда«Москва-Волгоград». Смертница подорвала себя у входа в вокзал. Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД, недалеко от входа на вокзал, на первом этаже здания полицейский увидел женщину, которая, как ему показалось, вела себя явно подозрительно. Она нервничала и оглядывалась по сторонам. Увидев, что к ней идет полицейский, смертница подорвала себя прямо перед рамками металлоискателя. Старший сержант полиции Дмитрий Маковкин, который обратил на нее внимание, также погиб при теракте.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости