К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Президент «Евросети» отказался уволить Охлобыстина


    Руководство ритейлера «Евросеть» не собирается увольнять Ивана Охлобыстина (№37 в рейтинге 50 главных российских знаменитостей по версии Forbes, годовой доход — $2 млн) с поста креативного директора компании после его открытого обращения к президенту России  Владимиру Путину о необходимости возвращения уголовной статьи за мужеложство. Об этом свидетельствует заявление президента «Евросети» Александра Малиса, опубликованное пресс-службой  компании.

    «До тех пор, пока он (Охлобыстин) высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям, неважно согласны мы с ней или нет, мы готовы идти на риски, потому что считаем, что он имеет полное право высказывать свою точку зрения», — подчеркивается в заявлении Малиса, опубликованном в «твиттере» «Евросети» с помощью сервиса для больших сообщений Twitlonger.com.

    В заявлении также указывается, что «Евросеть» не думает о людях с точки зрения их сексуальной ориентации.

     

    Во вторник, 7 января, актер и режиссер Иван Охлобыстин опубликовал открытое письмо к президенту с предложением вернуть в Уголовный кодекс существовавшую в СССР 121-ю статью, предусматривавшую наказание за мужеложство. Охлобыстин назвал недостаточными принятые меры по запрету пропаганды гомосексуализма и заявил, что, если законы не будут ужесточены, геи получат статус «социальной группы» и «конституционную возможность растлевать подрастающее поколение».

    Обращение было опубликовано в «твиттере» Охлобыстина через Twitlonger.com. Позднее запись из блога исчезла. Актер на вооросы заявил, что не удалял ее. Ответственность за это взял на себя основатель сервиса Twitlonger Стюарт Гибсон, аргументировавший свое решение тем, что запись Охлобыстина направлена против личностей или организаций по признаку их сексуальной ориентации и противоречит правилам публикации текстов в сервисе. Сам Гибсон, который является бисексуалом, в своем «твиттере» поиронизировал над высказыванием актера о «социальной группе геев», отметив, что ему никто не выдавал карточку о членстве в группе.

     

    Ранее телеведущая Ксения Собчак (№7 в рейтинге 50 главных российских знаменитостей по версии Forbes, годовой доход — $1,4 млн) в своем «твиттере» написала, что обсуждала обращение с Александром Малисом, и президент «Евросети» заявил, что в компании «в шоке от письма Охлобыстина, считают это большой подставой для компании». Со Слов Собчак, Малис подтвердил, что компания «категорически против факта такого письма».

    Иван Охлобыстин занимает пост креативного директора компании «Евросеть» с декабря 2010 года. Специально для него в компании была создана новая должность. При назначении Охлобыстина сообщалось, что в его компетенцию войдет разработка идей и концепций рекламных кампаний. Актер рекламировал смартфоны Samsung Galaxy и LG Optimus, которые продаются в «Евросети».

    В 2001 году Охлобыстин был рукоположен в священники, но в 2010 году патриарх Кирилл отстранил актера от священнослужения по его просьбе.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+