К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СКР подтвердил возбуждение нового дела против гендиректора «Тольяттиазота»


    Следствие возбудило новое уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот» Евгения Королева, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР) в понедельник.

    Дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК (злоупотребление полномочиями), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. По версии следствия, в 2010 году Королев заключил с ООО «ТОМЕТ» заведомо не выгодный для компании договор купли-продажи недвижимого имущества — производства метанола с земельным участком. По имеющимся оценкам, разница между ценой производства, указанной в договоре, и рыночной стоимостью составляет не менее 450 млн рублей, а по земельному участку — не менее 13 млн рублей.

    Новое дело соединено в одно производство с основным делом — о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). По версии следствия, в 2008-2011 годах лица, принимавшие управленческие решения в ОАО «Тольяттиазот», существенно занижали цены на производимую продукцию в пользу аффилированной компании.

     

    Бывший гендиректор «Тольяттиазота» скрылся от следствия, заочно арестован и объявлен в международный розыск, сообщили в СКР.

    О том, что в отношении Королева возбуждено нового дело, писала на прошлой неделе газета "Ведомости".

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости