К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ягудин заявил об угрозах после критики Плющенко


    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил, что получил угрозы в свой адрес после высказываний о снятии с Олимпиады в Сочи фигуриста Евгения Плющенко (№35 в рейтинге 50 российских звезд по версии Forbes, доход — $2,5 млн). Об этом Ягудин написал в своем "твиттере" во вторник.

    По словам фигуриста, в понедельник ему позвонили неизвестные, в том числе человек, представившийся "Яной". "Были угрозы жизни мне и моей семье!!!!!!!! Беспредел продолжается!!! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!!!!", — написал Ягудин (пунктуация сохранена). При этом спортсмен выразил надежду на то, что это ошибка и за звонками с угрозами стоит "просто больные люди".

    Заявление Ягудина уже прокомментировала супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская. В своем «твиттере» во вторник утром она написала, что Ягудин стал жертвой пранкинга (телефонное хулиганство), а вину возложил на нее. "Хочется пожелать господину Ягудину, когда он делает какие-то официальные заявления - думать головой, все таки уже взрослый мальчик!", — написала Рудковская.

     

    Чемпион Олимпиады-2006 в Турине Евгений Плющенко 9 февраля завоевал золотую олимпийскую медаль на командных соревнованиях по фигурному катанию в Сочи. 13 февраля буквально за пару минут до начала своего выступления в короткой программе на индивидуальном турнире Плющенко снялся с  соревнований из-за боли в спине. Заявить запасного фигуриста — чемпиона России Максима Ковтуна — федерация фигурного катания уже не успела.

    После снятия с Олимпиады Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры, но сообщил, что намерен отправиться в тур с собственным шоу по России. "У меня впереди большой тур по России, потом большой тур по Японии, по Китаю, по Европе", — сказал он в интервью Первому каналу. Алексей Ягудин выразил недоумение планами Плющенко, заявлявшего о травме. "Ковтун и Воронов (серебряный призер чемпионата Европы в мужском одиночном катании Сергей Воронов) имели шанс стать чемпионами (Олимпиады) в командном турнире, но им этого не дали! Жалко ребят!», — написал он.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+