К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минфин США призвал банки следить за счетами Януковича


    Министерство финансов США направило американским банкам предупреждение о необходимости следить за потенциально подозрительными переводами финансовых активов Виктора Януковича, отстраненного от поста президента Украины Верховной радой 22 февраля, или членов его ближайшего окружения, сообщило агентство Reuters.

    Банки обязаны применять "более жесткие меры контроля" за счетами Януковича или его окружения «мониторить операции, которые потенциально могут быть связаны с незаконно присвоенными или изъятыми государственными активами", отмечается в предупреждении, выпущенном 25 февраля организацией по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), консультативным органом Минфина.

    В минувшую субботу украинский парламент проголосовал за отстранение от обязанностей президента Виктора Януковича. Временно исполняющим обязанности главы государства назначен спикер Рады Александр Турчинов. Сам Янукович заявил, что это решение не признает. Но местонахождение низложенного президента с 22 февраля неизвестно. Украинские СМИ ранее сообщали, что Янукович пытался покинуть Украину. В понедельник вечером его советница Анна Герман сообщила журналистам, что он находится на территории Украины.

     

    После бегства Януковича его киевская резиденция «Межигорье» была открыта сторонниками оппозиции для всех желающих. При этом активисты "Майдана" и журналисты ищут в резиденции документы, которые могут свидетельствовать о коррупции высокопоставленных чиновников администрации Януковича. 25 февраля в интернете был запущен сайт Yanukovychleaks.org, на который украинские журналисты выкладывают обнаруженные ими в "Межигорье" документы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+