К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тимошенко призвала срочно подписать соглашение об ассоциации с ЕС


    Лидер "Батькивщины", бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала Верховную Раду срочно собраться на заседание и принять обращение к Евросоюзу «с предложением безотлагательно, в течение нескольких дней, подписать с Украиной соглашение об ассоциации». Заявление Тимошенко было опубликовано на сайте "Батькивщины" в субботу вечером.

    Тимошенко подчеркнула, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС уже прошло все необходимые предварительные процедуры и полностью готово к реализации. Она также призвала Раду обратиться к ЕС с предложением срочно собрать Совет министров ЕС или саммит ЕС в Ливадийском дворце в Крыму. Подобное обращение — о созыве в Киеве Совбеза ООН — Тимошенко предложила отправить в Совет безопасности ООН.

    Лидер "Батькивщины" предложила принять обращение к западным странам "с требованием немедленно приступить к выполнению условий Будапештского меморандума о гарантиях безопасности, учитывая нахождение на территории Украины объектов ядерной энергетики". По словам Тимошенко, Украина "должна стать местом сбора всего демократического мира". "Если Россия соберется стрелять на Украине, то она должна знать, что в эти минуты она будет стрелять в весь демократический мир, который в это время будет находиться на Украине", — сказал она.

     

    "Россия только сделала очередной акт устрашения Украины громкими заявлениями и решениями о войне. Таким образом Россия хочет убить независимость Украины, вынудить нас к капитуляции. Мы — мирный народ, мы — мирная страна, но если сейчас мы примем ультиматум России, мы потеряем свою страну", — заявила Тимошенко.

    Совет Федерации в субботу поддержал обращение президента Владимира Путина и разрешил использование российских вооруженных сил на территории Украины. Окончательное решение о военной операции на Украине пока не принято. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин примет решение «с учетом того, как будет развиваться ситуация».

     

    Читайте также: Чем ситуация в Крыму напоминает конфликт с Грузией в 2008 году

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости