К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шойгу назвал провокацией фотографии российской техники в Крыму


    Министр обороны России Сергей Шойгу назвал провокацией появившиеся в СМИ фотографии военной техники в Крыму, на которой имеются номера российских регионов, передает РИА Новости.

    Шойгу также назвал "чушью полной" видеозаписи, на которых военнослужащие говорят, что они россияне. На вопрос журналистов, нет ли в Крыму российских войск, глава Минобороны заявил: "Нет, абсолютно". Он также отметил, что  "понятия не имеет", откуда у отрядов крымской самообороны взялись современные броневики "Тигр" и "Рысь", передает "Интерфакс".

    Ранее в ряде СМИ появились фотографии и видеозаписи из Крыма, на которых, в частности, заметны номера бронетранспортеров и другой техники. В частности, на сайте американского телеканала ABC размещено видео, на котором снята колонна военных грузовиков недалеко от блокпоста в районе Севастополя. На одном из кадров виден номер региона "21" на одной из машин. Этот номер закреплен за Чувашией. В свою очередь журнал The New Times со ссылкой на неназванных военных экспертов писал, что номерной знак внедорожника "Тигр», сфотографированного в Крыму, содержит код военного автомобильного номера "21", закрепленного за Северо-Кавказским военным округом.

     

    Газета "Коммерсантъ-Украина" 4 марта писала, что у блокпоста на въезде в Бахчисарайский район на трассе Симферополь—Севастополь стояли армейский грузовик с номером "21" и бронемашина «Тигр» с номером региона "76" (Ярославская область).

    На канале UkrStreamTV  на Youtube 4 марта была размещена видеозапись разговора корреспондента и мужчины азиатской внешности в военной форме без опознавательных знаков, который на вопрос: "А вы не местные?" ответил: "Мы россияне". Как утверждается в описании, запись сделана в Керчи.

     

    Британская газета The Guardian во вторник писала, что в Крыму замечены машины с номерами из Северо-Кавказского региона России. Издание цитировало мужчину, одетого в военную форму без опознавательных знаков и утверждающего, что он является одним из добровольцев. На вопрос о военных машинах с российскими номерами он сказал, что они, вероятно, остались давно.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости