К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Apple выпустила в продажу iPhone 5c с объемом памяти 8Gb


    Компания Apple без предварительной презентации выпустила в продажу новую версию смартфона iPhone 5c с меньшим объемом памяти — 8Gb. Новые смартфоны со вторника доступны в Китае, Австралии и некоторых странах Европы, пишет Financial Times. В США новый iPhone не продается.

    Стоимость iPhone 5c с памятью 8Gb без контракта с оператором составляет 429 фунтов в Великобритании, €559 - во Франции и Германии и ​​4088 юаней ($660) в Китае.

    Смартфон iPhone 5c 8Gb все равно дороже многих своих конкурентов на базе операционной системы Android от Google, пишет FT. Кроме того, в магазинах по-прежнему доступна линейка смартфонов iPhone 4S. Они дешевле iPhone 5c, но уступают ему по ряду параметров: в частности, по размеру экрана и возможности подключения к интернету 4G.

     

    Apple в сентябре 2013 года представила две модели смартфонов для разных ценовых категорий — iPhone 5s и iPhone 5c. Первый получил сенсорный сканер отпечатков пальцев, второй — пластиковый корпус в пяти цветах. До того, как была названа цена iPhone 5c, он долгое время назывался "бюджетной" версией смартфона от Apple. На презентации стало ясно, что iPhone 5с — не бюджетная версия, а еще один смартфон, сделанный из более дешевых материалов. При этом разница между «бюджетным» смартфоном и флагманским составила всего $100.

    В октябре СМИ сообщили, что Apple решила сократить производство  iPhone 5с из-за низкого спроса — покупателей больше интересовал флагман iPhone 5s. В январе генеральный директор Apple Тим Кук признал, что компания несколько просчиталась в оценках потребительского спроса на iPhone 5s и iPhone 5c, писал The Verge. Кук дал понять, что iPhone 5c до сих пор пользуется меньшей привлекательностью своего более дорогого собрата. "Я думаю, что в случае с 5s люди действительно заинтригованы сенсорным сканером. Это главная особенность (смартфона), которая волнует людей", — заявил он.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+