К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФНС опровергла налоговые проверки телеканала «Дождь»


    Федеральная налоговая служба в четверг опровергла налоговые проверки в отношении "Дождя", заявив, что проверяет договоры аренды помещений телеканалом в бизнес-центре "Красный Октябрь" по запросу депутата Госдумы, сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на пресс-службу ФНС.

    «Служба не проводит налоговой проверки в отношении телеканала «Дождь», — говорится в пресс-релизе ФНС. Копии договоров об аренде были запрошены в связи с депутатским обращением, поступившем в марте 2014 года. Согласно российскому законодательству служба обязана отреагировать на этот запрос.

    Инвестор телеканала Александр Винокуров в четверг сообщил на своей странице в Facebook, что представители налоговой службы посетили офис «Дождя» и забрали для проверки копии договоров аренды и субаренды помещений на «Красном Октябре».

     

    Ранее Винокуров сообщил в своем «твиттере», что бизнес-центр «Красный октябрь», расположенный в центре Москвы, предупредил руководство телеканала «Дождя» о намерении не продлевать краткосрочные договоры субаренды после истечения срока их действия. Инвестор отметил, что причины отказа не были названы.

    Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в начале марта обратился в Генпрокуратуру и ФНС с просьбой проверить законность заключения договоров аренды помещений телеканала. По мнению депутата, телеканалу предоставлены льготные условия аренды помещений. И это наносит ущерб бюджету Москвы. Выборный рассказал, что телеканал платит за аренду 1 кв. м помещения 9 000 рублей в год. Другие арендаторы платят за офисы в «Красном октябре» не менее 15 000 рублей в год.

     

    "Телеканал Дождь всегда арендовал и арендует помещения на Красном Октябре по рыночным ставкам. Распространяемые слухи не верны", — ответил Винокуров в своем микроблоге в Твиттере.

    В конце января 2014 года накануне 70-летия снятия блокады Ленинграда телеканал опубликовал опрос, задав зрителям программы «Дилетанты» вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Опрос вызвал большой общественный резонанс. В Госдуме он был расценен как реабилитация нацизма и «предательство по отношению к своему народу». В прокуратуре Санкт-Петербурга была начата проверка о возможных нарушениях при проведении телеканалом опроса. Ряд крупных спутниковых операторов прекратили вещание «Дождя» из-за его редакционной политики.

    В начале февраля руководство телеканала сообщило, что в результате «Дождь» потерял 85% зрительской аудитории. В начале марта Наталья Синдеева заявила, что телеканал может прекратить работу в течение месяца. В интервью порталу Sostav.ru 18 марта Синдеева сообщила, что «Дождь» не планирует закрываться, а будет пересматривать свою бизнес-стратегию.

     

    Читайте также: На какие деньги создан телеканал «Дождь» и почему он так и не стал бизнесом

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости